крайне не эффективно, сохраняется волюнтаризм и безмозглость при расходовании средств
за такое разбазаривание средств надо наказывать...
Зачастую финансы уходят в откаты и прочее
Модернизация,нацпроект,диспансеризация-одни слова...результат -0.Отчеты 100%.
откуда мне знать, что государство выделило и куда это делось
Не вижу, чтобы что-то выделялось именно НА ПОДДЕРЖКУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Всё больше идёт на администрирование
все первые 3 варианта
может и достаточно, но эти средства воруют на местах: чиновники, главные врачи и администрация медучреждений, умудряются обворовывать из зарплат своих же сотрудников (особенно у среднего и младшего медперсонала), которые на них работают!!! На бумагах...- не подкопаешься, а на деле на поддержку здравоохранения остается "пшик"!!!
Должностные оклады, устанавливаемые государством необходимо увеличить кратно - в 5-10 раз. Сейчас они выглядят просто смешно: санитарки - 2701р, медсёстры - 3295р, врачи - 4.849р (особенно умиляют последние 2 цифры, на фоне казнокрадства в стране), ведь у начинающих врачей нет ни стажа, ни категории. С такой зарплатой никто и не хочет начинать.
Должностные оклады, устанавливаемые государством необходимо увеличить кратно - в 5-10 раз. Сейчас они выглядят просто смешно: санитарки - 2701р, медсёстры - 3295р, врачи - 4.849р (особенно умиляют последние 2 цифры, на фоне казнокрадства в стране), ведь у начинающих врачей нет ни стажа, ни категории. С такой зарплатой никто и не хочет начинать.
системная ошибка - вектор изменений лишь в сторону ухудшения.
Потемкинские деревни. Менять надо стоимость МЭСов, тогда все клиники будут хотеть полечить за эти деньги и будут заключать договоры с ФОМСом.
коррупция...
Зарплата упала по сравнению с 2009 г.
не эффективно: деньги отмываются на закупках дорогого оборудования и на ремонтах, с кадрами беда
Кто может сказать - СКОЛЬКО НУЖНО??? До какого уровня критериев ДОСТУПНОСТИ и КАЧЕСТВА(госсоцгарантии?) может наше государство взять на себя обязательства??? Это не только базовая программа ОМС! Как в какой стране - развивающейся или развитой? А то, что сейчас "делается" с деньгами отрасли - этому нет ОЦЕНКИ...- самое мягкое определение - В ПЕСОК.. и КАРМАН...Вседозволенность и безконтрольность!!!
Ситуация в медицине отражает ситуацию в стране. То, что выделяет федеральный центр, по пути к цели назначения разворовывается настолько, что в итоге остаётся 10-20 % того, что выделялось. Средства попросту не доходят.
В основном разворовываются чинушами.
С каждым годом работать становится труднее, кадровый голод, нет ремонта, в связи с закрытием отделений в соседних районах выросла нагрузка, что никак не сказывается на зарплате.
большинство средств не доходят до мест назначенийили на местах распределяются не так как надо