Коллеги, поделитесь своим особым врачебным мнением!

Российское агентство медико-социальной информации АМИ совместно с общероссийской социальной сетью «Врачи РФ» проводят открытый опрос всех российских врачей о ситуации, сложившейся в отечественном здравоохранении.

Опрос проводится в преддверии заседания Президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов федерации по обеспечению доступности и качества медицинской помощи», намеченном на июль этого года.

Государственный совет при Президенте РФ рассматривает важнейшие вопросы жизни страны, и хотя властных полномочий не имеет, его участники вырабатывают общий подход, на основе которого впоследствии разрабатываются законы, распределяются средства, создаются концепции развития регионов.

Призываем Вас потратить 3-5 минут, ответив на вопросы и написав свои замечания / предложения. Собранный материал будет передан в Минздрав и представлен Президенту и губернаторам во время заседания Президиума.

Это настоящий шанс изменить ситуацию, сдвинуть её в нужном направлении.

Давайте поможем друг другу и всем тем, кто надеется на улучшения в работе медиков!


(всего 12 вопросов)

Автор приостановил опрос.

Показать общие результаты

Общий результат:
Lapa:     1   ...   26   27   28   29   30   ...   38    
11. Известно, что в сельской местности не хватает врачей. На каких условиях вы бы согласились поехали туда работать?

Я отработала в сельской местности 18 лет, врачи уезжают как правило отработав там по15-20 лет, "земскими" их не назовешь , это как правило те которые знают свое дело , но их мнение расходится с мнением администрации, поэтому у руководителей нужно спрашивать почему это происходит.

Зарплата и возможность реализовать знания на излёте

я там уже работал - работать было интересно, но жить - невозможно

живу в отдаленном поселке

Это уже было: больницы в селах, их оборудование, подъмные, соцгарантии, обеспечение жильем. транспорт в больнице, привлекательную зарплату. У сельского врача не должно быть материальных, бытовых, финансовых проблем .

Поехал бы, если бы государство относилось к врачам достойно, не так как сейчас к городским. Мы никому не нужны, о нас не думают и не помнят.

если частнопрактикующим и материальной поддержкой - то легко, а на гос. службе всё равно обманут

ни на каких - отсутствие лабораторной базы, мало больных моего профиля, доход в сельской местности слишком мал для качественной терапии

работаю в сельской местности

Если я буду уверена что у меня будут все условия для оказания необходимой помощи пациенту.

я работаю в сельской местности

Я уже определился и меня всё устраивает.

должен быть более опытный коллега на первый год и зарплата от 1 млн рублей в год, а не 1 млн на покупку жилья по месту работы на 5 лет!

ни на каких- выросла в деревне- возвращаться в нынешнюю деревню нет никакого желания!!!!

и при условии сокращения до минимума отчётности. проверок и проверяющих!

после ВУЗа

В нашей стране ни на каких условиях не поехал бы......

В медики идут в большинстве своём - гуманисты, поэтому, важнее зарплаты оснащение рабочего места. У сельского врача должна быть в наличии машина "Скорой помощи", мини-лаборатория, рентген, УЗИ,
лекарственное обеспечение.

Необходима исследовательская деятельность по складу характера.

не поеду - потомственная горожанка, за 35 лет работы и в городе ничего не получила от государства, все создала себе сама. Кроме того, нужна диагностическая база и возможность дистацинной медицины и обучения как гарантия профессиональной деградации

Lapa:     1   ...   26   27   28   29   30   ...   38    

WebAnketa.com

Бесплатное создание анкет