Коллеги, поделитесь своим особым врачебным мнением!

Российское агентство медико-социальной информации АМИ совместно с общероссийской социальной сетью «Врачи РФ» проводят открытый опрос всех российских врачей о ситуации, сложившейся в отечественном здравоохранении.

Опрос проводится в преддверии заседания Президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов федерации по обеспечению доступности и качества медицинской помощи», намеченном на июль этого года.

Государственный совет при Президенте РФ рассматривает важнейшие вопросы жизни страны, и хотя властных полномочий не имеет, его участники вырабатывают общий подход, на основе которого впоследствии разрабатываются законы, распределяются средства, создаются концепции развития регионов.

Призываем Вас потратить 3-5 минут, ответив на вопросы и написав свои замечания / предложения. Собранный материал будет передан в Минздрав и представлен Президенту и губернаторам во время заседания Президиума.

Это настоящий шанс изменить ситуацию, сдвинуть её в нужном направлении.

Давайте поможем друг другу и всем тем, кто надеется на улучшения в работе медиков!


(всего 12 вопросов)

Автор приостановил опрос.

Показать общие результаты

Общий результат:
Lapa:     1   ...   12   13   14   15   16   ...   38    
11. Известно, что в сельской местности не хватает врачей. На каких условиях вы бы согласились поехали туда работать?

Даже при высокой зарплате и "подъёмных" работать в сельской местности невозможно из-за отсутствия элементарных возможностей в медучреждениях для современной диагностики и лечения. Проблема даже доставить больного в район! В первую очередь необходимо наладить разрушенную систему ФАПов, участковых больниц, т.е. истинную "шаговую доступность" медицины! Должна быть нормальная преемственность между разными звеньями медпомощи, решена проблема мест в стационарах и т.д., т.д, т.д. Тогда и врачи поедут в районы.

уже поздно

Мне пошел 77 год, я бы хотел преподавать профилактику НИБ, так как я первый в мире опубликовал работы по этому направлению фундаментальной медицины

не меньше 100 тыс.руб - уехала бы

При наличии специализированного центра в возможностью работать в соответствии с квалификацией. Заработная плата в соответствии с квалификацией, а не месторасположением.

раньше земские врачи отдыхали заграницей, вернуть это право

Если даже ФАП будет оснащен по последнему слову техники. Не важно, что дорого, важно, что любому пациенту будет оказана высокоспециализированная помощь. Врач может приехать и по сан.авиации (по вызову) и сделать уникальную операцию на месте. А местный врач доведет пациента до выздоровления.

на контрактной основе ( жилье, нагрузка, условия и режим работы, достойная зарплата)

живу в городе

ни на каких семья, дети

Во всём винят любого клинициста в любом месте - это не повод для отказа от работы в сельской местности. Должно быть жильё с привычными удобствами, московская зарплата и пенсия, транспорт, если необходимо посещать больных, реальная нагрузка и работа по специальности с московской же зарплатой и пенсией для членов семьи, если они не хотят или не могут заниматься сельским хозяйством.

-изменение устройства государства
-ликвидация кгб и системы геноцида
-ликвидация института главных врачей
-высокая зарплата и компенсации

работаю в сельской местности, и подъемных нн было

я работала в селе и ничуть не жалею но это было давно

я работала в селе и ничуть не жалею но это было давно

если государство обратит внимание на сельские поселения и предоставит реальные гос. гарантии земским медикам

престиж врача очень низок в стране а в сельской местности еще ниже гранды и в городе нужны

временно можно поработать т..к. нет возможности там карьерного роста

если бы предоставлялось хорошее жилье, а не полуразваливающиеся гнилые деревянные домики.

Если бы была больница "городского" уровня

Lapa:     1   ...   12   13   14   15   16   ...   38    

WebAnketa.com

Бесплатное создание анкет