Коллеги, поделитесь своим особым врачебным мнением!

Российское агентство медико-социальной информации АМИ совместно с общероссийской социальной сетью «Врачи РФ» проводят открытый опрос всех российских врачей о ситуации, сложившейся в отечественном здравоохранении.

Опрос проводится в преддверии заседания Президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов федерации по обеспечению доступности и качества медицинской помощи», намеченном на июль этого года.

Государственный совет при Президенте РФ рассматривает важнейшие вопросы жизни страны, и хотя властных полномочий не имеет, его участники вырабатывают общий подход, на основе которого впоследствии разрабатываются законы, распределяются средства, создаются концепции развития регионов.

Призываем Вас потратить 3-5 минут, ответив на вопросы и написав свои замечания / предложения. Собранный материал будет передан в Минздрав и представлен Президенту и губернаторам во время заседания Президиума.

Это настоящий шанс изменить ситуацию, сдвинуть её в нужном направлении.

Давайте поможем друг другу и всем тем, кто надеется на улучшения в работе медиков!


(всего 12 вопросов)

Автор приостановил опрос.

Показать общие результаты

Общий результат:
Lapa:     1   ...   17   18   19   20   21   ...   33    
4. Какие, на ваш взгляд, проблемы наиболее характерны для вашего региона?

отсутствие «молодой смены» , нехватка квалифицированных специалистов

Все перечисленное

я работаю в Москве, у нас в стационаре администрация делает все, чтобы наша больница была хорошо оснащена.

транспортная

низкие тарифы на МП, завышение показаний к госпитализации, приписки, ригидность управления

неквалифицированное руководство

Характерно не только для СПБ - "план" и неадекватная нагрузка на врача по этому плану.

все вышеперечисленное

нет организации работы!!!!!!!!!!!!!!!! и кадров помощников. лучше 10 медсестер и 5 врачей, чем наоборот

неправильная организация работы.

коррупция в медицине среди чиновников

помимо нехватки кадров, неквалифицированные управленцы

Это вопросы для администраторов. Отсутствие желания у начальников специализировать врачей, незаинтересованность в повышении квалификации, оборудование в леч учрежд не на должном уровне, закупается что дешевле, а не то что надо, работать на них не кому, низкие оклады не привлекают мол спец в лечебную среду, Чем меньше врачей тем больше экономия зарплаты, чем больше нагрузка на врачей тем больше недоделок и тем больше повода для штрафа, тем выше премия у начальников. Работай больше получай меньше.

Избыток должностных обязанностей, отчетности, оформляемых документов, бездарных инициатив вышестоящих органов, надзорности, оплаты труда

И нехватка квалифицированных кадров, и отсутствие "молодой смены", и слабая техническая база, и некомпетентность главных врачей (назначают уролога, хирурга или стоматолога -главным врачом психиатрического учреждения), пренебрежение имеющимися врачебными кадрами, среди которых приоритет отдается тем, у кого "рыльце в пуху" и многое другое, всего безобразия не перечислишь

отсутствие хороших руководителей, не налаженность цепочки взаимоотношения ведомств, отсутствие разработанных алгоритмов деятельности при принятии выше приказов, отсутствие обратной связи с мин.здравом

из за низкой оплаты труда безответственность медицинского персонала. неукомплектованность специалистами и дежурантами .....

все три первых пункта

Маленькая зарплата

нет единого стандарта по ведению документации в центре амбулаторного гемодиализа,чиновничий беспридел

Lapa:     1   ...   17   18   19   20   21   ...   33    

WebAnketa.com

Бесплатное создание анкет