завышенные нормы выработки УЕТ(в стоматологии), выполнить просто не реально. Надо пересмотреть эти нормы, тогда не будет и "приписок".
руководитель отделения и коллектив должны иметь точную информацию о финансировании отделения, распределении получаемых средств по статьям расходов. Планирование приобретения оборудования по всевозможным федеральным программам в пределах сумм, выделяемых на данную специальность в даннном учреждении должен осуществлять врачебный коллектив отделения. Принцип простой: покупает оборудование. инструмены, расходуемые материалы и лекарства тот, кто ими работает.
Организовать стационар при клинике,расширить возможности обследования .
увеличить процент оплаты труда
Улучшить обеспечение медикаментами, упростить схему оплаты по ОМС, укрепить материальную базу
Все хорошо
чтобы на ключевых позициях служили люди совестливые и справедливые
иметь свой кабинет
Навести порядок в профилактике, потому-что профилактика у нас в основном на бумаге. А ведь профилактика - это главный приоритет
1. Чтобы к нам начальство относилось по человечески, а не так "я начальник- ты дурак".
2. У нас надо сменить некоторых завов, дабы еще больше не разлагали коллектив, ведь из-за них уходят врачи....
3.нужно новое помещение для нащей СМП
4.менять саму политику работы СМП и конечно менять оклады сотрудникам 5400 и 4600 - это разве оклады, а жить на что.
Всего не опишешь, пусть начальство идет к людям и все будет хорошо.....
Все проблемы и болезни людей - из-за головы. И рыба гниёт тоже с головы. Поэтому в первую очередь, считаю главной идеологию государства, мировозрение людей, дух нации, который систематически уничтожается, разлагается через Средства Массовой Информации. Считается крутым, если ты не работаешь, ни семьи, ни детей, живёшь на широкую ногу, а ещё лучше, если бандит. Готов помогать правительству, только у правительства свои заботы, а до главного руки не доходят.
Оснащение современным оборудованием
отменить план в медицине - пациенты - это не детали станка!
Сделать работу более осмысленной и современной.
Приоритет - квалифицированной экстренной помощи, т.к. она должна быть приближена к пациенту, а не пациент к ней.
У нас - не Швейцария! Надо понимать реалии российской провинции. Излишняя централизация губительна для всех.
По возможности сократить информацию на бумажных носителях,очень много времени у врача и м/сестры уходит на заполнение всевозможных информированных согласий,договоров и т.д.Работаю в частной клинике уже ок.15лет.Лет 10 назад у нас были мед.карты только в электронном виде,год от года требовали заполнения той или иной бумаги пациентом или врачом.На данный момент в нашей стоматологич.кл-ке используется уже и бумажная форма мед.карты+бесчисленное количество дополнительных бумаг,которые пациент должен изучить и подписать,а когда же заниматься лечением?
Достойную зарплату
повысить уровень сервиса
все устраивает
1 ограничить зарплату руководителей 3 кратной разницей со "средней" по организации (а не в десятки раз как сейчас)
2 сделать четкими и унифицировать критерии повышения заработной платы,
3 обязать руководителей учиться управленческим дисциплинам (лишить возможности покупать дипломы и сертификаты)
4 ввести обязательные отчеты руководителей о своей деятельности перед коллективом (именно о собственных заслугах, а не присвоенных результатах подчиненных)
улучшить положение с кадрами