Коллеги, поделитесь своим особым врачебным мнением!

Российское агентство медико-социальной информации АМИ совместно с общероссийской социальной сетью «Врачи РФ» проводят открытый опрос всех российских врачей о ситуации, сложившейся в отечественном здравоохранении.

Опрос проводится в преддверии заседания Президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов федерации по обеспечению доступности и качества медицинской помощи», намеченном на июль этого года.

Государственный совет при Президенте РФ рассматривает важнейшие вопросы жизни страны, и хотя властных полномочий не имеет, его участники вырабатывают общий подход, на основе которого впоследствии разрабатываются законы, распределяются средства, создаются концепции развития регионов.

Призываем Вас потратить 3-5 минут, ответив на вопросы и написав свои замечания / предложения. Собранный материал будет передан в Минздрав и представлен Президенту и губернаторам во время заседания Президиума.

Это настоящий шанс изменить ситуацию, сдвинуть её в нужном направлении.

Давайте поможем друг другу и всем тем, кто надеется на улучшения в работе медиков!


(всего 12 вопросов)

Автор приостановил опрос.

Показать общие результаты

Общий результат:
Page:     1   ...   21   22   23   24   25   ...   69    
8. Что мешает вам качественно помогать своим пациентам?

пермский край. пермь, мсч №7.

Большой поток пациентов на приеме, я не могу уделить должного внимания людям

Отсутствие врачебного мышления у организаторов здравоохранения

Отсутствие стандартов оказания медицинской помощи, подкреплённых 100% финансированием

слишком большая загруженность пациентами.время отведенное на пациента 10 минут,что можно сделать за это время

отсутствие материального стимула работы

Заадминистрированность медицинского начальства. Как сказала зам. главы Краснодарского края по социальным вопросам Золина - "Врач не должен быть умным, он должен быть добрым."

Иркутская область, все выше перечисленное.

Иркутская область, все выше перечисленное.

административный дебилизм+большой объем ненужной бумажной работы

Нереальные нормативы времени на прием пациента, от которых зависит заработная плата врача.

недисциплинированность больных

много бюрократических препонов

Врач не панацея от всех проблем. Изуродовав себя, пациенты требуют полного своего восстановления от врача, при этом игнорируя практически все рекомендации. Наши люди не настроены на бережное отношение к себе и своему здоровью.

заведомо отрицательный настрой пациентов к медработникам

бюрократически трудности в легализации частной практики

Низкая приверженность к лечению из-за необходимости пожизненно принимать ряд (дорогостоящих, если качественных и эффективных) препаратов

Много говорится о профилактике НИБ, но очень мало делается и не всегда то, что нужно.

Отсутствие правильной организации медицинской помощи на всех этапах, недоступность медицинской помощи и др.

план приема

Page:     1   ...   21   22   23   24   25   ...   69    

WebAnketa.com

Бесплатное создание анкет